Logo Boule Amicale de Coubon Boule Amicale de Coubon

Concours

Saison 2018-2019

Affiches

Envoyez une affiche
     
Affiches et fiches d'inscription aux concours officiels CBD43

Résultats des joueurs de la B.A. de Coubon

Légende :
D : Double
Q : Quadrette
S : Simple
T : Triple
1, 2, 3, 4 : divisions
M : Masculin
F : Féminine
N : division Nationale (1 + 2)
TD : Toutes Divisions
Off : Officiel
Nat : National
Propa : Propagande
Promo : Promotion

Date Lieu Concours Équipe Résultat
07/07 St-Martin-de-V. (07) Challenge Veuillens
32 D 3-4+N Poules Promo
Brun J.  
Byczyk B.  
30/06 St-Flour (15) Grand prix de la ville
32 D TD Poules Propa
Chouvelon B., Chouvelon JP.  
   
   
29/06
30/06
Privas (07) Grand prix de la ville
32 Q TD Poules Propa
Brun J., Brun V., Saby R., Vernay N.  
22/06
23/06
Le-Puy-en-Velay Départemental Quadrette M3
Q M3 Poules Off
tirage au sort
Brun J., Brun V., Chouvelon JP., Souveton Q., Vernay N.  
Brun D., Lacarrère O., Saby R., Vernay C.  
08/06
09/06
10/06
Lyon (69) Tournoi de Pentecôte
512 Q M3 Poules Propa
Brun D., Brun V., Lacarrère O., Souveton Q. 64e de finale
Vernay A., Vernay C., Vernay G., Vernay N. 64e de finale
2/06 Langeac Régional Double mixte
8 D TD Poules Promo
Brun V., Fontaine MJ. 1/2 finale
1/06 St-Jeures 32 D 3-4+N Poules Promo Brun V., Fontaine N. 1/8 de finale
Brun D., Vernay N. 1/8 de finale
30/05
31/05
Le Cheylard (07) Challenge Lallier
64 Q 3-4 Poules Propa
Brun J., Riffard C., Seauve P., Souveton Q., Vernay N. Vainqueur
Brun D., Brun V., Verdier M., Verdier R., Moktari A. 1/2 finale
30/05 Lansargues (34) Trophée de l'Étang de l'Or G. Azéma
16 Q 3-4 Poules Promo
Balet C., Dumas L., Gagne D., Lacarrère O., Vernay C.  
Combre JL., De Sousa P., Mathieu J., Paupart A. 1/4 finale
25/05 Cogny (69) Coupe Balligand
32 D 3-4+N Promo
Brun V., Charra N. Vainqueur
19/05 Clermont-Fd (63) Régional Simple M3
8 S M3 Poules Off
Vernay N. Vainqueur
16/05 Langogne Départemental Quadrette Vétérans
Éliminatoire secteur
Q V Poules Off
Balet C., Brun J., Dutemps M., Gagne D., Vernay C. Éliminé
12/05 Vals-prés-le-Puy Départemental Quadrette M4
Éliminatoire secteur
Q M4 Poules Off
Arnaud JM., Balet C., Dumas L., Gagne D. Éliminé
Chouvelon J., Combre JL., De Sousa P.,
Mathieu J., Paupart A.
Éliminé
11/05 Saint-Etienne (42) Bol d'Or
8 T 3-4+N Promo
Brun J., Brun V., Vernay C., Vernay N. 5e
10/05 Saint-Etienne (42) Challenge Duffieux
32 D 3-4 Promo
Brun J., Brun V. 1/2 finale
Charrat P., Chouvelon JP. 1/4 de finale
Saby R., Vernay A. 1re partie
Bout B., Vernay C., Vernay N. 1re partie
04/05
05/05
Brives-Charensac Départemental Double M3
Éliminatoire secteur
38 D M3 Poules Off
Brun D., Brun V., Souveton Q. Éliminé
3e de poule
Brun J., Cognet S., Vernay N. Éliminé
1/8 de finale
Chouvelon JP., Lacarrère O., Vernay C. Éliminé
1/16 de finale
01/05 Le Puy-en-Velay Challenge Maurin
64 D TD Propa
32 D TD Promo
Arnaud JM., Vernay C. 1re partie
1re partie
Chouvelon JP., Souveton A. 1re partie
Finale
Michel B., Brun D., Brun V. 1re partie
Barbier J., Vernay N. 2e partie
28/04 Blavozy Départemental Double M4
Éliminatoire secteur
D M4 Poules Off
Arnaud JM., Gagne D. Éliminé
4e de poule
Chouvelon J., Combre JL., De Sousa P. Éliminé
4e de poule
14/04 Aurec Départemental Simple M3
8 S M3 Poules Off
(tirage au sort)
Vernay N. Qualifié
Vainqueur
Départemental Simple M4
8 S M4 Poules Off
(tirage au sort)
Dumas L. Éliminé
4e de poule
13/04 Beaulieu Challenge Gouteyron
32 D 3-4 Promo
Brun D., Tempère C. Finale
07/04 Brives-Charensac Départemental Simple M3
Éliminatoire secteur
22 S M3 Poules Off
(tirage au sort)
Brun D. Éliminé
Brun V. Éliminé
Vernay N. Qualifié
Départemental Simple M4
Éliminatoire secteur
48 S M4 Poules Off
(tirage au sort)
Balet C. Éliminé
Dumas L. Qualifié
Gagne D. Éliminé
17/03 Vichy (03) Challenge Valentin
32 T TD Promo
16 T TD Promo
Balet C., Brun D., Souveton C., Souveton Q. 2e partie
Chouvelon JP., De Sousa P., Paupart A., Souveton A. 1re partie
1re partie
Chouvelon B., Chouvelon J., Fabre J. 1re partie
Finale
Combre JL., Saby R., Souveton F. 1re partie
1re partie
Lacarrère O., Mathieu J., Vernay C. 2e partie
Brun J., Brun V.,Vernay N. 1re partie
Vainqueur
09/03
10/03
Saint-Etienne (42) Trophée ESB Carnot-Terrasse
64 D 3-4 4 tours Promo
Saby R., Vernay C., Vernay J. 2e partie
Cognet S. 1re partie
Untereiner V., Vernay N. 1/8 de finale
02/03
03/03
Le Puy-en-Velay Challenge Redon
26 Q 3-4 2 tours Promo
Balet C., Deldon D., Gagne D., Lacarrère O., Vernay C. 1/4 de finale
Chouvelon J. et JP., Souveton A., F. et C. 1/4 de finale
Brun D., Brun J., Brun V., Vernay N. Vainqueur
24/02 Brives-Charensac
Le Puy-en-Velay
Départemental Double mixte
32 D TD Poules Promo
Brun V., Fontaine MJ. Vainqueur
Souveton Q., Souveton C. 1/8 de finale
16/02
17/02
Brives-Charensac 32 D 3-4 2 tours Promo Brun D., Souveton Q. Vainqueur
Brun V., Lacarrère O., Vernay C. 2e partie
09/02
10/02
Le Monastier-sur-G. 16 D 3-4 2 tours Promo Brun V., Buisson JP. Vainqueur
12/01
13/01
Saint-Etienne (42) Tournoi des Maitres Joueurs
64 Q 3-4 Poules Promo
Chouvelon JP., Saby R., Vernay A., Vernay C., Vernay N. 3e de poule
16/12 Le Puy-en-Velay 12 heures de Noël
16 T 3-4+N Promo
Brun D., Brun V., Fontaine N. 2e
25/11 Le Puy-en-Velay Challenge Fortunato
16 Q 3-4+N Promo
Brun D., Brun V., Souveton Q., Vernay N. Finale
03/11
04/11
Le Chambon-F. (42) Challenge de la Municipalité
64 Q 3-4 4 tours Promo
Charrat L., Charrat P., Chouvelon JP., Vernay N. 1/2 finale
30/09 Bourges (18) 32 Q TD Propa Arnaud M., Chouvelon JP., Lacarrère O., Souveton Q. 2e partie



Saison 2017-2018

Date Lieu Concours Équipe Résultat
08/09 Coubon Challenge de l'Amitié
32 D 3-4+N Promo
Brun D., Verdier R. 2e partie
Brun J., Souveton Q. 2e partie
Brun V., Fontaine N. Vainqueur
Cognet S., Pacalet J. 1/4 de finale
Combre JL., Tissier D. 1/4 de finale
Vernay G., Vernay N. 1/2 finale
01/09 St-Etienne (42) Mémorial Sabeur Chapelin
32 D M3 Promo
Brun J., Surmiak A. 1re partie
27/08 Ste-Sigolène Challenge Salque
64 D TD Promo
Saby R., Vernay C. 1/8 de finale
Vernay A., Vernay N. Finale
19/08 Vals-les-Bains (07) Challenge Teyssier
64 D TD Propa
32 D TD Promo
Brun D., Vernay N. 1re partie
1/4 de finale
Brun V., Chouvelon JP., Saby R. 1/4 de finale
Vernay C., Vernay J. 1re partie
1re partie
18/08
19/08
Vals-les-Bains (07) Coupe de la Ville
64 Q TD Propa
Brun D., Brun V., Chouvelon JP., Saby R., Vernay N. 1/8 de finale
15/08 Blavozy 32 D 3-4+N Promo Brun V., Fontaine N. Finale
15/08 Montpezat (07) 16 D 3-4+N Poules Promo Brun J., Vernay N. 3e de poule
Chouvelon JP., Saby R., Vernay C. 1/4 de finale
Balet C., Gagne D. 4e de poule
12/08 Le Puy-en-Velay Challenge Jouve
64 D TD Propa
32 D TD Promo
Brun D., Brun V. 1re partie
1/2 finale
De Sousa P., Morenas M. 1re partie
1/2 finale
12/08 Joyeuse (07) Challenge Gerbaud
64 D TD Propa
32 D TD Promo
Brun J., Vernay N. Finale
Chouvelon JP., Saby R. 1re partie
1/4 de finale
10/08 Le Puy-en-Velay Challenge Moriat
64 S TD Promo
32 S TD Promo
Brun D. 2e partie
Brun V. 1re partie
2e partie
Chouvelon JP. 1re partie
1/4 de finale
Cognet S. 1/4 de finale
Vernay N. Finale
08/08 St-Agrève (07) Challenge Picq-Farr
64 D TD Propa
32 D TD Promo
Brun J., Vernay N. Vainqueur
Brun D., Brun V. 1re partie
1re partie
Saby R., Vernay C. 2e partie
1re partie
06/08 St-Pal-de-Chalencon 32 D 3-4 Promo Brun V., Verdier R. Vainqueur
04/08
05/08
Brives-Charensac 64 D TD Poules Promo
32 D TD Promo
Brun D., Brun V. 16e de finale
Vernay C., Vernay N. 3e de poule
1/2 finale
Chouvelon B., Chouvelon JP. 16e de finale
01/08 Brives-Charensac 64 S TD Promo
32 S TD Promo
Brun V. 1re partie
Vainqueur
01/08 Lamastre (07) Challenge Espeit
32 D TD Poules Propa
Vernay C., Vernay N. 1/4 de finale
14/07 Blavozy Challenge Achard
32 D 3-4+N Promo
Brun V., Fontaine N.  
07/07 Carmaux (81) 16 Q 3-4 Aurard Promo Balet C., Gagne D., Lacarrère O., Mathieu J., Paupart A. 6e
07/07 Lantriac Challenge Quinqueton
32 D 3-4+N Promo
Barbier J., Vernay N. 1/8 de finale
Brun D., Quinqueton E.  
Brun V., Verdier R. 1/8 de finale
01/07 St-Martin-de-V. (07) Challenge Veuillens
32 D 3-4+N Poules Promo
Brun J., Vernay N. 1/4 de finale
30/06 Rosières Challenge Sicard
16 D 3-4 Promo
Brun V., Verdier R. Vainqueur
23/06
24/06
Brives-Charensac Challenge Maurin
64 D TD Propa
Brun V.,  
16/06 Bas-en-Basset Départemental Quadrette M3
15 Q M3 Poules Off
Brun J., Brun D., Brun V., Chouvelon JP., Lacarrère O. Éliminé
1er de poule
(sam)
3e de poule
(dim)
Départemental Quadrette M4
8 Q M4 Poules Off
Balet C., Dumas L., Dutemps M., Gagne D., Martin B. Éliminé
4e de poule
09/06 St-Jeures Challenge Souvignet
32 D 3-4 Poules Promo
Balet C., Brun V. 1/4 de finale
27/05 Neuilly-le-Réal (03) Régional Simple M3
8 S M3 Poules Off
Brun V. Éliminé
3e de poule
24/05 Coubon Départemental Quadrette Vétérans
14 Q Vétérans Poules Off
Balet C., Dutemps M., Gagne D., Ravel M., Vernay C. Éliminé
17/05 Brives-Charensac Départemental Quadrette Vétérans
Éliminatoire secteur
18 Q Vétérans Poules Off
Balet C., Dutemps M., Gagne D., Ravel M., Vernay C. Qualifié
10/05
11/05
Le Cheylard (07) Challenge Lallier
64 Q 3-4 Poules Propa
Brun D., Brun V., Verdier M., Verdier R. 1/2 finale
10/05 Lansargues (34) Trophée de l'Étang de l'Or G. Azéma
16 Q 3-4 Poules Promo
Balet C., Dumas L., Gagne D., Lacarrère O. 1/2 finale
Combre JL., De Sousa P., Mathieu J., Paupart A. 1/4 de finale
Bathie A., Dutemps M., Vernay C., Vernay G., Vernay N. Finale
05/05
06/05
Aurec-sur-Loire Départemental Double M3
D M3 Poules Off
Brun D., Brun V. Éliminé
29/04 Blavozy Départemental Quadrette M4
Éliminatoire secteur
22 Q M4 Poules Off
Balet C., Dumas L., Dutemps M., Gagne D., Martin B. Qualifié
22/04 Brives-Charensac Départemental Simple M3
8 S M3 Poules Off
Brun V. Qualifié
15/04 Vals-près-le-Puy Départemental Double M4
Éliminatoire secteur
34 D M4 Poules Off
De Sousa P., Paupart A., Vernay J. Éliminé
Combre JL., Gagne D., Mathieu J. Éliminé
08/04 Brives-Charensac Départemental Simple M3
Éliminatoire secteur
23 S M3 Poules Off
Brun D. Éliminé
Brun V. Qualifié
Vernay C. Éliminé
Départemental Simple M4
Éliminatoire secteur
59 S M4 Poules Off
Gagne D. Éliminé
21/03 Vorey 8 Q Vétérans Aurard Loisir Balet C., Brun J., Gagne D., Saby R., Vernay C. 7e
18/03 Vichy (03) Challenge Valentin
32 T TD Promo
16 T TD Promo
Brun J., Brun V., Vernay N. 1re partie
Vainqueur
Balet C., Saby R., Vernay C. 1re partie
1/2 finale
Brun D., Chouvelon JP., Lacarrère O. 1/4 de finale
03/03
04/03
Le Puy-en-Velay Challenge Redon
32 Q 3-4 2 tours Promo
Balet C., Brun D., Brun V., Lacarrère O., Vernay C. 2e partie
21/02 Vorey 8 Q Vétérans Aurard Loisir Balet C., Brun J., Gagne D., Saby R., Vernay C.  
13/02 Saint-Etienne (42) Coupe Souchon BS
13 Q Vétérans Aurard Promo
Balet C., Brun J., Byczyk B., Vernay C. 11e
03/02
04/02
Clermont-Ferrand (63) Challenge Coste
32 Q 3-4+N² Promo
16 Q 3-4+N² Promo
Bellio J., Brun D., Chouvelon JP., Vernay C. 1re partie
1/4 de finale
Brun J., Brun V., Lacarrère O., Vernay N. 2e partie
09/12
10/12
Brives-Charensac
Vas-près-le-Puy
Coupe de Noël du Secteur du Puy
32 Q 3-4 Poules Promo
16 Q 3-4 Promo
Balet C., Brun D., Brun V., Dumas L., Vernay J. 3e de poule
2e partie
03/12 Privas (07) 16 Q 3-4+N Promo Saby R., Vernay C., Vernay G., Vernay N. Vainqueur
07/10
08/10
Villeneuve-de-Berg (07) 128 D M2 Poules Nat Saby R., Vernay N. 3e de poule



Saison 2016-2017

Classements équipe M2 (détails) :
Q Vernay : 106e/137 (66 pts)
D Fontaine : 27e/293 (54 pts) Qualifié !
D Vernay : 81e/293 (33 pts)
Date Lieu Concours Équipe Résultat
09/09 Coubon Challenge de l'Amitié
32 D 3-4+N Promo
16 D 3-4+N Promo
Balet C., Gagne D. 1re partie
1re partie
Brun D., Verdier R. 1/4 de finale
Brun V., Fontaine N. 1/2 finale
Chouvelon B., Chouvelon J. Vainqueur
De Sousa P., Mathieu J., Combre JL. 1re partie
2e partie
Vernay G., Vernay N. 1/4 de finale
28/08 Ste-Sigolène Challenge Salque
64 D TD Promo
32 D TD Promo
Brun V., Teyssonneyre S. 1re partie
1/2 finale
Vernay A., Vernay N. 1/8 de finale
Saby R., Vernay C. 2e partie
26/08
27/08
Auxerre (89) Championnat de France Simple M3
48 S M3 Poules Off.
Brun D. 1/16 de finale
21/08 Vals-les-Bains (07) Souvenir A. et B. Teyssier
64 D TD Propa
32 D TD Promo
Arnaud M., Brun D., Vernay C. 1re partie
1/4 de finale
Saby R., Vernay N. 1re partie
1/2 finale
19/08
20/08
Vals-les-Bains (07) Coupe de la Ville
64 Q TD Propa
Arnaud M., Brun D., Saby R., Vernay C., Vernay N. 2e partie
15/08 Blavozy 32 D 3-4+N Promo
16 D 3-4+N Promo
Brun D., Falcon R. 1re partie
Vainqueur
Brun V., Fontaine N. Finale
Vernay C., Vernay G. 1re partie
2e partie
Ravel M., Vernay N. 1re partie
Finale
13/08 Joyeuse (07) Challenge Gerbaud
64 D TD Propa
Saby R., Vernay C., Vernay N. 1/2 finale
11/08 Le Puy-en-Velay Challenge Moriat
64 S TD Promo
Brun D. 1/2 finale
Brun V. 1/8 de finale
Vernay N. 1/4 de finale
09/08 St-Agrève (07) Challenge Picq-Farr
64 D TD 2 tours Propa
32 D TD Promo
Brun D., Vernay C. 1re partie
2e partie
Balet C., Brun J., Vernay N. 1/8 de finale
05/08
06/08
Brives-Charensac 128 D TD Poules Promo Brun D., Teyssonneyre S. 32e de finale
Brun V., Fauvet C., Fauvet F. 32e de finale
Dumas L., Vernay N. 32e de finale
02/08 Brives-Charensac 64 S TD Promo Brun D. 1/8 de finale
Brun V. 1/4 de finale
02/08 Lamastre (07) Challenge Espeit
32 D TD Poules Propa
Vernay C., Vernay N. 1/4 de finale
29/07 St-Julien-Chapteuil 16 D 3-4+N Poules Promo Brun D., Verdier R. Vainqueur
Brun V., Lacarrère O. Finale
23/07 Rochepaule (07) Challenge de la Municipalité
18 Q 3-4+N Promo
Chouvelon JP., Lacarrère O., Vernay C., Vernay N. 1/2 finale
22/07 Vorey 16 D 3-4 Promo Brun D., Gonzales S. Finale
Buisson JP., Brun V. Vainqueur
22/07 St-Cyr (07) 12 heures
16 T 3-4+N Promo
Balet C., Laccarère O., Vernay N. 6e place
14/07 Blavozy Challenge Achard
32 D 3-4+N Promo
16 D 3-4+N Promo
Brun V., Fontaine N. 2e partie
Brun D., Falcon R. 2e partie
Lacarrère O., Vernay C. 1re partie
Vainqueur
Pays A., 1/2 finale
Laurent F., Vernay N. Vainqueur
08/07 Fraisses (42) 32 D 3-4 Poules Promo Lacarrère O., Saby R., Vernay C. 4e de poule
01/07
02/07
Feurs (42) Championnat de France Double M2
64 D M2 Poules Off
Cognet S., Fontaine N., Pays A. 3e de poule
24/06
25/06
Le Puy-en-Velay Challenge Maurin
64 D TD Poules Propa
Brun D., Brun V. 3e de poule
Cognet S.  
Chouvelon JP., Pera JB. 1/2 finale
Charra N., Fontaine N., Pradines G. 16e de finale
24/06 Desaignes (07) Challenge Chomel
32 D 3-4 Promo
Lacarrère O., Saby R. 1re partie
Balet C., Vernay C. 1re partie
18/06 St-Flour (15) Régional Quadrette M2
8 Q M2 Poules Off
Cognet S., Fontaine N., Pays A., Vernay N. 1/2 finale
Eliminé
18/06 Brives-Charensac Départemental Quadrette M3
21 Q M3 Poules Off
Brun D., Brun V., Chouvelon JP., Vernay C. 1/4 de finale
Eliminé
10/06
11/06
Joyeuse (07) Challenge Mighirian
32 Q TD Poules Propa
Brun D., Brun V., Lacarrère O., Vernay C., Vernay N. 1/8 de finale
03/06
04/06
05/06
Lyon (69) Tournoi de Pentecôte
256 Q M2 Poules Nat
Brun V., Fontaine N., Pays A., Vernay N. 32e de finale
Tournoi de Pentecôte
512 Q M3 Poules Propa
Bout B., Brun D., Chouvelon JP., Vernay A., Vernay C. 32e de finale
28/05 Les Martres-de-V. (63) Régional Double M2
16 D M2 Poules Off
Vernay C., Vernay N. 4e de poule
27/05 Polignac 32 D 3-4+N Promo Falcon R., Fontaine N. Vainqueur
Buisson JP., Brun V. Finale
25/05
26/05
Le Cheylard (07) 32 Q M2 Poules Nat Brun V., Fontaine N., Pays A., Vernay N.

1/8 de finale

25/05 Lansargues (34) Trophée de l'Étang de l'Or G. Azéma
16 Q 3-4 Poules Promo
8 Q 3-4 Promo
De Sousa P., Dumas L., Gagne D., Lacarrère O. 3e de poule
1re partie
Arnaud M., Balet C., Vernay C., Vernay G. 3e de poule
1/2 finale
21/05 Brives-Charensac Régional Simple M2
12 S M2 Poules Off
Fontaine N. 3e de poule
Éliminé
Vernay N. 1/4 de finale
Éliminé
Régional Simple M3
8 S M3 Poules Off
Brun D. Finaliste
Qualifié
18/05 Le Monastier-sur-G. Départemental Quadrette Vétérans
Éliminatoire secteur
17 Q Vét Poules Off
Balet C., Deldon D., Dutemps M., Gagne D., Ravel M. 4e de poule
Éliminé
13/05
14/05
La Tour-du-Pin (01) 128 D M2 Poules Nat Fontaine N., Cognet S. 1/16 de finale
Pera JB., Vernay N. 32e de finale
30/04 Le Puy-en-Velay Départemental Quadrette M4
Éliminatoire secteur
Q M4 Poules Off
Chouvelon J., Dumas L.,
Dutemps M., Lacarrère O., Martin B.
Éliminé
De Sousa P., Gagne D., Mathieu J., Vernay J. Éliminé
22/04
23/04
Oussiat (01) 128 D M2 Poules Nat Fontaine N., Pays A., Cognet S. 32e de finale
Pera JB., Vernay C., Vernay N. 32e de finale
15/04
16/04
Montélimar (38) 16 Q M2 Poules Nat Brun V., Fontaine N., Pera JB., Vernay N. 3e de poule
09/04 St-Martin-de-V. (07) Challenge Agier
32 D 3-4+N Poules Promo
Brun D., Vernay C. 1/8 de finale
Brun V., Fontaine N. 1/4 de finale
Saby R., Vernay J., Vernay N. 1/8 de finale
09/04 Blavozy Départemental Double M4
Éliminatoire secteur
D M4 Poules Off
De Sousa P., Gagne D., Mathieu J. Éliminé
02/04 Brives-Charensac Départemental Simple M3
Éliminatoire secteur
21 S M3 Poules Off
(tirage au sort)
Brun D. Qualifié
Brun V. Éliminé
02/04 Brives-Charensac Départemental Simple M4
Éliminatoire secteur
56 S M4 Poules Off
(tirage au sort)
De Sousa P. Éliminé
Mathieu J. Éliminé
25/03
26/03
Aubenas (07) 32 Q M2 2 tours Nat Fontaine N., Pera JB., Vernay C., Vernay N. 1re partie
19/03 Vichy (03) Challenge Valentin
32 D TD Propa
16 D TD Promo
Brun D., Brun V. 1re partie
Vainqueur
Chouvelon JP., Pera JB. 1re partie
1/2 finale
Vernay C., Vernay N. 2e partie
11/03
12/03
Vichy (03) 32 Q M2 Poules Nat Fontaine N., Pays A., Pera JB., Vernay C., Vernay N. 3e de poule
04/03
05/06
Le Puy-en-Velay Challenge Redon
32 Q 3-4 2 tours Promo
16 Q 3-4 2 tours Promo
Chouvelon J., Dumas L., Dutemps M., Lacarrère O. 1re partie
1re partie
11/02
12/02
Cournon (63) 32 Q M2 Poules Nat Fontaine N., Pera JB., Vernay, C., Vernay N. 1/8 de finale
21/01
22/01
Saint-Etienne (42) Tournoi des Maîtres Joueurs
64 Q M2 Poules Nat
Cognet S., Fontaine N., Pera JB., Vernay N. 3e de poule
Tournoi des Maîtres Joueurs
32 Q M3 Poules Propa
Brun D., Brun V., Lacarrère O., Saby R. 3e de poule
Tournoi des Maîtres Joueurs
32 Q M3 Poules Propa
Bout B., Chouvelon JP., Deldon D., Vernay A., Vernay C. 1/16 de finale
08/01 Le Puy-en-Velay Challenge Issartel
32 D 4+3 2 tours Promo
16 D 4+3 Promo
Brun V., Lacarrère O. 1re partie
Finale
Brun D., Martin B. 2e partie
18/12 Le Puy-en-Velay 12 heures de Noël
16 Q 3-4+N Promo
Aurand JM., Brun D., Brun V., Fontaine N. 6e place
11/12 Privas (07) Challenge Immoclean
16 Q 3-4+N Promo
8 Q 3-4+N Promo
Chouvelon JP., Saby R., Vernay C., Vernay N. 1re partie
Vainqueur
03/12
04/12
Meximieux (01) 32 Q M2 2 tours Nat Cognet S., Fontaine N., Pera JB., Vernay N. 1re partie
03/12
04/12
Secteur Le Puy Coupe de Noël
32 Q 4-L+3 Poules Loisir
Brun D., Brun V., Lacarrère O., Martin B. 1/8 de finale
19/11
20/11
Romans (26) 32 Q M2 Poules Nat Cognet S., Fontaine N., Pera JB., Vernay N. 3e de poule
05/11
06/11
Andrézieux (42) 32 Q M2 2 tours Nat Cognet S., Fontaine N., Pays A., Pera JB., Vernay N. 1re partie
22/10
23/10
Reuilly (36) 24 Q M2 Poules Nat Cognet S., Fontaine N., Pays A., Pera JB. 1/8 de finale
01/10 Villars (42) Challenge Françon
16 Q 3-4 Poules Promo
Brun D., Brun V., Lacarrère O., Vernay C. 1/4 de finale
01/10
02/10
Neuilly-le-Réal (03) 64 D M2 Poules Nat Cognet S., Fontaine N., Pays A. 1/4 de finale
Chouvelon JP., Vernay N. 1/16 de finale
24/09
25/09
Lamastre (07) 32 Q M2 Poules Nat Brun V., Fontaine N., Pera JB., Vernay N. 4e de poule
17/09
18/09
Thonon-les-Bains (74) 64 D M2 Poules Nat Cognet S., Fontaine N. 1/8 de finale
Pera JB., Vernay N. 1/16 de finale


Saison 2015-2016

Date Lieu Concours Équipe Résultat
10/09 Coubon Challenge de l'Amitié
24 D 3-4+N Poules Promo
8 D 3-4+N Promo
Chouvelon B., Chouvelon JP. Vainqueur
Jaillet M., Mathieu J. 4e de poule
1re partie
Terrasse JP., Vernay C. 1/8 de finale
Vernay G., Vernay N. 4e de poule
Vainqueur
03/09 Villars (42) Mémorial Desserle-Bastide
16 D TD Poules Promo
Vernay C., Vernay N. 1/4 de finale
29/08 Ste-Sigolène Challenge Salque
64 D 3-4+N Promo
32 D 3-4+N Promo
Bout B., Vernay N. 1/8 de finale
Saby R., Vernay C. 1re partie
2e partie
Vernay A., Vernay G. 1re partie
1re partie
21/08 Vals-les-Bains (07) Souvenir A. et B. Teyssier
64 D TD Propa
Arnaud M., Vernay C. 2e partie
Saby R., Vernay N. Finale
13/08
14/08
Tain-l'Hermitage (26) 32 Q TD Poules Propa Pays A., Saby R., Vernay C., Vernay N. 3e de poule
10/08 St-Agrève (07) Challenge Picq-Farr
64 D TD 2 tours Propa
32 D TD Promo
Brun J., Vernay N. 1re partie
Finale
30/07 St-Jean-le-Centenier (07) 32 D 3-4+N Poules Promo Vernay C., Vernay N. 1/8 de finale
23/07 St-Cyr (07) 12 heures
16 T 3-4+N Promo
Arnaud M., Bout B., Chouvelon JP. 9e place
Vernay C., Vernay J., Vernay N. 7e place
14/07 Blavozy 32 D 3-4+N Promo Laurent F., Vernay N. Finale
10/07 Mariac (07) Challenge Aubert
32 D 3-4+N Poules Promo
Vernay C., Vernay N. 1/4 de finale
02/07 Lantriac Challenge Quinqueton
32 D 3-4+N Promo
Chouvelon JP., Vernay N. 2e partie
11/06
12/06
Joyeuse (07) Challenge Mighirian
32 Q TD Poules Propa
Brun D., Brun J., Chouvelon JP., Vernay C., Vernay N. 1/4 de finale
22/05 Lablachère (07) 32 D 3-4+N Poules Propa Brun D., Lacarrère O. Finale
Vernay C., Vernay N. Finale
22/05 Aurec-sur-Loire Départemental Triple mixte
T M4-F4-L Poules Loisir
Becker JL., De Sousa P., Dutemps M., Paillet P. Défaite
14/05 Lyon (69) Tournoi de Pentecôte
376 Q M3 Poules Propa
Tirage
Bout B., Chouvelon JP., Vernay A., Vernay C. 32e de finale
8/05 Aurec-sur-Loire Départemental Double M4
8 D M4 Poules Off
Becker JL., Martin B., Laurent F.  
1/05 Brives-Charensac Départemental Quadrette M4
Éliminatoire secteur
Q M4 Poules Off
Becker JL., Chouvelon JP., Dumas L., Laurent F., Martin B.  
De Sousa P., Dutemps M., Jaillet M., Mathieu J., Paillet P.  
17/04 Le Puy-en-Velay Départemental Double M4
Éliminatoire secteur
40 D M4 Poules Off
Becker JL., Martin B., Laurent F. Qualifié
De Sousa P., Paillet P. Éliminé
10/04 Brives-Charensac Départemental Simple M4
Éliminatoire secteur
72 S M4 Poules Off
Becker JL. Éliminé
Chouvelon JP. Éliminé
De Sousa P. Éliminé
Laurent F. Éliminé
Mathieu J. Éliminé
10/04 St-Martin-de-Valamas (07) Challenge Agier
32 D 3-4+N Poules Promo
Brun D., Vernay C. 1/4 de finale
Vernay J., Vernay N. 3e de poule
20/03 Vichy (03) Challenge Valentin
32 D TD Propa
Chouvelon JP., Perez F. 1/2 finale
Vernay C., Vernay N. 1/2 finale
5/03 Ste-Sigolène Challenge Vassal
16 Q 3-4 Promo
Becker JL., Bout B., Deldon D., Vernay C. 2e partie
6/02 Ste-Sigolène Challenge Pichon
16 Q 3-4 Promo
8 Q 3-4 Promo
Becker JL., Bout B., Jouanny C., Lacarrère O., Vernay C. 1re partie
Vainqueur

23/01
24/01

Saint-Etienne (42) Tournoi des Maîtres Joueurs
32 Q 3 Poules Propa
Bout B., Laurent F., Pera JB., Saby R., 4e de poule
Chouvelon JP., Deldon D., Vernay A., Vernay C. 3e de poule
9/01
10/01
Saint-Pourçain (03) 32 Q 3-4 Propa Arnaud M., Bout B., Deldon D., Saby R., Vernay C. 1/2 finale
2/01 Ste-Sigolène Challenge Faure
16 Q 3-4 Promo
8 Q 3-4 Promo
Dutemps M., Jouanny C., Laurent F., Saby R. 1re partie
1re partie
Bout B., Deldon D., Vernay C., Vernay J. 1re partie
1/2 finale
28/12 Andrézieux (42) Challenge de l'Envol
32 Q 3-4+N 2 tours Promo
Bout B., Terrasse JP., Vernay C., Vernay N. 1re partie
6/12 Privas (07) Challenge Immoclean
16 Q 3-4+N Promo
8 Q 3-4+N Promo
Chouvelon JP., Saby R., Vernay C., Vernay N. 1re partie
1/2 finale
7/11 Le Chambon-F. (42) 64 Q 3-4 Promo Arnaud M., Deldon D., Saby R., Vernay C. 1re partie
1/11 Privas (07) Challenge Bergeroux
16 Q 3-4+N Promo
Chouvelon JP., Saby R., Vernay C., Vernay N. Vainqueur


Saison 2014-2015

Date Lieu Concours Équipe Résultat
31/08 Ste-Sigolène Challenge Salque
64 Q - TD - Promo
Challenge Colly
32 Q - TD - Promo
Arnaud M., Riberon J., Saby R.,
Vernay A., Vernay C.
1re partie
Vainqueur
22/08 Vals-les-Bains

64 Q - TD - Propa
32 Q - TD - Promo

Arnaud M., Lacarrere O., Saby R.,
Vernay C., Vernay N.
1re partie
2e partie
15/08 Blavozy 32 D - TD - Promo
16 D - TD - Promo
Pera JB., Saby R. 1re partie
Vainqueur
8/08
9/08
Albi Challenge Bou
24 heures - 16 T
Arnaud M., Albouy P., Vernay C., Vernay A. 6e
21/06 La Séauve Départemental Quadrette - 3 - Poules - Off Arnaud M., Deldon D., Lacarrère O., Vernay C.  
23/05 Lyon Tournoi de Pentecôte
416 Q - 3 - Poules - Propa
Deldon D., Lacarrère O., Pera JB.,
Vernay A., Vernay C.
Barrage
18/05 Lunel 24 D - 3-4+1N - Poules - Promo Vernay C., Vernay G. 1/4 finale
17/05 Les Martres-de-V. Régional Simple - 4 - Poules - Off Pera JB. 1/2 finale
16/05 Lansargues Trophée de l'Étang de l'Or Guy Azéma
16 Q - 3-4 - Poules - Promo
Arnaud M., Becker JL, De Sousa P., Veres W. 1/2 finale
Bathie A., Lacarrère O., Vernay C., Vernay G. Vainqueur
08/05 St-Etienne
Grand Coin
32 D - 3-4 - Poules - Promo Arnaud M., Vernay C. Défaite
01/05 Le Chambon Feug. 16 D - 2 - Poules - Promo
Vernay C., Vernay N. Vainqueur
16 D - 3 - Poules - Promo
Arnaud M., Lacarrère O. Barrage
19/04 St-Ferréol Départemental Simple - 4 - Poules - Off Pera JB. Qualifié
  St-Etienne
Union Française
32 D - 3 - Promo Arnaud M., Deldon D. 1/4 finale
18/04 Saby R., Vernay C. 2e partie
12/04 Le Puy-en-Velay Secteur Double - 3 - Poules - Off Arnaud M., Lacarrère O., Vernay C. Éliminé
Pera JB., Mokhtari Éliminé
Secteur Double - 4 - Poules - Off De Sousa P., Martin B., Mathieu J. Éliminé
Dumas M., Dumas L. Éliminé
29/03 Brives-Charensac Secteur Simple - 4 - Poules - Off Pera JB. Qualifié
28/03 St-Etienne
Grand Coin
32 D - 3-4 - Promo
16 D - 3-4 - Promo
Arnaud M., Saby R. 1re partie
1/2 finale
Deldon D., Vernay C. 2e partie
07/03 Ste-Sigolène 16 Q - 3-4 - Promo Arnaud M., Deldon D., Lacarrère O., Vernay C. Finale
01/03 Le Cheylard 32 Q - 3-4 - Promo Arnaud M., Dumas L., Saby R., Vernay C. 1re partie
21/02
22/02
Domérat Challenge Leroy
16 Q - 3-4+1N - Poules - Propa
Arnaud M., Saby R., Vernay C., Vernay N. Finale
07/02 Ste-Sigolène Challenge Pichon
16 Q - 3-4 - Promo
8 Q - 3-4 - Promo
Arnaud M., Lacarrère O., Deldon D., Vernay C. 1re partie
Vainqueur
24/01 St-Etienne Tournoi des Maîtres Joueurs
64 Q - 3-4 - Poules - Propa
Arnaud M., Lacarrère O., Pera JB., Saby R. Barrage
Chouvelon JP., Deldon D., Vernay A., Vernay C. 1/8 finale
17/01 Le Cheylard 16 Q - 3-4+1N - Poules - Promo Arnaud M., Saby R., Vernay C., Vernay N. 1/2 finale
10/01 St-Pourçain-sur-Sioule 32 Q - 3-4 - Promo Arnaud M., Lacarrère O., Saby R., Vernay C. 1/8 finale
29/12 Le Puy-en-Velay 12H de Noël
16 T - 3-4+1N - Promo
Arnaud M., Lacarrère O., Vernay N. 3
victoires
sur 6
29/11 Andrézieux 32 Q - 3-4 - Promo Arnaud M., Lacarrère O., Saby R., Vernay C. 1re partie
15/11 St-Just-St-Rambert 16 Q - 3-4 - Promo Deldon D., Lacarrère O., Saby R., Vernay C. 1re partie
08/11
Dunières 16 Q - 3-4 - Promo Arnaud M., Deldon D., Saby R., Vernay C. 2e partie
08/11
09/11
Le Chambon F. 64 Q - 3-4 - Promo Arnaud M., Deldon D., Saby R., Vernay C. 1/2 finale
04/10 Villars Challenge Françon
16 Q - 3-4 - Poules - Promo
Arnaud M., Lacarrère O., Saby R., Vernay C. Vainqueur
28/09 Bourges 32 Q - TD - Propa Arnaud M., Saby R., Vernay C., Vernay N. 2e partie


Saison 2013-2014

Date Lieu Concours Équipe Résultat
05/10 Villars Challenge Françon
16 Q - 3-4 - Poules - Promo
Arnaud M., Lacarrère O., Saby R., Vernay C. Finale
29/09 Bourges 32 Q - TD - Propa Arnaud M., Saby R., Vernay C., Vernay N. Finale
14/09 Firminy Challenge Bringas
32 D - 3-4 - Promo
16 D - 3-4 - Promo
Lacarrère O., D.  
Dumas L, Puri  

Arnaud M., Brun V.

 
Vernay C., Albouy P. 1re partie
1/2 finale


Saison 2012-2013

Date Lieu Concours Équipe Résultat
08/09 Vichy Challenge Raymond
32 D - TD - Propa
16 D - TD - Promo
Brun D., Brun V. 1re partie
Vainqueur
Vernay N., Arnaud M., Bielli A. 1re partie
Finale
07/09 Vichy Challenge Caldari
32 Q - 3e - Poules - Propa
Arnaud M., Brun D., Brun V., Vernay N. Poule
26/08 Ste-Sigolène 64 Q - TD - Promo
32 Q - TD - Promo
Vernay N., Arnaud M., Saby R., Vernay C. 1re partie
1/2 finale
25/08 Polignac 32 D - 3e-4e - Promo
16 D - 3e-4e - Promo
Brun D., Lacarrère O. 1re partie
Finale
18/08 Le Puy Grand Prix de la Ville
64 D - TD - Propa
32 D - TD - Propa
Brun D., Dursapt P. 1re partie
1re partie

Vernay C., Vernay N.

1re partie
1/4 finale
17/08 St-Jeures Challenge Charra
32 Q - 3e-4e+N - Promo
16 Q - 3e-4e+N - Promo
Vernay C., Vernay N., Pitaval G., Saby R., Terrasse J-P. 1re partie
1re partie
16/08 Le Puy 64 S - TD - Promo
32 S - TD - Promo
Brun D. Vainqueur
Dumas L. 1re partie
1/2 finale
Vernay N. 1/8 finale
15/08 Bas-en-Basset Challenge de la Municipalité
32 Q - 3e-4e+N - Promo
Brun D., Arnaud M., Bathie A., Peyrard G. 2e partie
Vernay N., Allibert R., Chantre M., Debot P., Vernay C. 2e partie
10/08
11/08
Brives Challenge Alfred Carrier
128 D - TD - Propa
64 D - TD - Promo
Brun D., Vernay N. 3e partie
Vernay C., Debot P., Saby R. 1re partie
1re partie
08/08 Brives 48 D - Mixte - Loisir
24 D - Mixte - Loisir
Vernay C., Vernay J. 1re partie
1/2 finale
Veysseyre M-T., Vernay N. 2e partie
07/08 Brives 64 S - TD - Promo Dumas L. 2e partie
07/08 Lamastre Challenge Espeit
64 D - TD - Propa
Teyssonneyre S., Verdier R. 1/8 finale
Vernay N., Debot P. 2e partie
03/08 St-Ferréol 32 D - 3e-4e - Promo
16 D - 3e-4e - Promo
Vernay N., Allibert R. 1re partie
1re partie
01/08 La Séauve 32 D - 3e-4e - Promo Teyssonneyre S., Lardon 2e partie
Vernay N., Pitaval G. 2e partie
23/07 Monistrol 32 D - 3e-4e - Poules- Promo Brun D., Allibert R. 1/4 finale
Vernay C., Vernay N. Barrage
21/07 St-Julien-Ch. 32 D - 3e-4e+N - Promo Teyssonneyre S., De Sousa P. 1/4 finale
Vernay N., Verdier R. 1/2 finale
20/07 Les Villettes Challenge Colombet
32 D - 3e-4e - Promo
Arnaud M., Treveys M. 2e partie
Teyssonneyre S., Lacarrère O. 1/4 finale
Brun D., Vernay C. 1/2 finale
Vernay N., Verdier R. Vainqueur
20/07
21/07
Evian Championnat de France Triple
32 Q - -18 - Poules - Off
Coupe de France Triple
16 Q - -18 - Poules - Off
Brun V., Bonnassieux J., Rozier S. Barrage
1/4 finale
07/07 St-Martin-V. Challenge Veuillens
32 D - 3e-4e+N - Poules - Promo
Vernay N., Barbier J. Barrage
06/07 Lantriac Challenge Quinqueton
32 D - 3e-4e - Promo
16 D - 3e-4e - Promo
Brun V., Brun D. 1re partie
Finale
Teyssonneyre S., Anthouard P. 1re partie
1re partie
Vernay N., Barbier J. Vainqueur
29/06 Dunières 16 D - 3e-4e - Poules - Promo Teyssonneyre S., Verdier R.  
29/06 Firminy Challenge Beddiaf
32 D - 3e-4e - Promo
Vernay N., Fauvet C. 1/4 finale
23/06 Cusset Régional Double Mixte
8 D - TD - Poules - Off
Vernay N., Veysseyre MT. 1/2 finale
22/06 St-Jeures Challenge Perrin
32 D - 3e-4e - Promo
Teyssonneyre S., Lacarrère O. 1/4 finale
16/06 Ste-Sigolène Fédéral Quadrette
21 Q - 3e - Poules - Off
Teyssonneyre S., Anthouard P., Teyssonneyre Y., Theillière R. Éliminé
Barrage
Vernay N., Arnaud M., Brun D., Saby R., Vernay C. Éliminé
1/2 finale
02/06 Issoire Régional Double
3 D - G-18 - Poules - Off
Brun V., Bonnassieux J., Delforge M. Éliminé
vice-champion
01/06
06/06
Unieux Challenge des Disparus
16 Q - 3e-4e - Promo
Vernay N., Arnaud M., Brun D., Lacarrère O., Vernay C. Vainqueur
26/05 Brives Régional Simple
10 S - G-18 - Poules - Off
Brun V. Éliminé
1/2 finale
Régional Simple
8 S - 3e - Poules - Off
Brun D. Éliminé
Barrage
26/05 Polignac 32 D - 3e-4e - Promo
16 D - 3e-4e - Promo
De Sousa P., Sagnal S. 1re partie
1re partie
Pera JB., 1re partie
1/2 finale
Teyssonneyre Y., Teyssonneyre S. Vainqueur
Vernay N., Barbier J. 2e partie

18/05
19/05
20/05

Lyon Tournoi de Pentecôte
480 Q - 3e - Poules - Propa
Arnaud M., Brun D., Lacarrère O., Pera JB. 2e partie
Teyssonneyre S., Rosinski B., Teyssonneyre Y., Theillière R. 4e partie
Vernay N., Vernay A., Vernay C., Vernay G., Terrasse JP. 2e partie
12/05 Le Puy Éliminatoires Secteur Quadrette
20 Q - 4e - Poules - Off
Dumas L., De Sousa P., Lacarrère O., Martin B., Pera JB. Éliminé
09/05 Arsac Challenge Bay
16 D - 3e-4e - Promo
Vernay N., Verdier R. Vainqueur
09/05 Lansargues Souvenir Guy Azéma
16 Q - 3e+1N - Poules - Promo
Arnaud M., Albouy P., De Sousa P., Teyssonneyre S. Barrage
Vernay C., Lacarrère O., Veysseyre M., Hernandez P. 1/4 de finale
08/05 Le Puy 32 D - TD - Promo Vernay N., Brun D. Finale
05/05 Brives Fédéral Double Mixte
37 D - TD - Poules - Off
Teyssonneyre S., Verdier M. Éliminé
1/8 de finale
Vernay N., Veysseyre MT. Qualifié
Champion
01/05 Brives 32 D - 3e-4e - Promo
16 D - 3e-4e - Promo
Vernay A., Vernay C., Vernay N. 1re partie
1re partie
27/04 St-Jean-Bds Coupe de Printemps
16 D - 3e-4e - Promo
Vernay A., Vernay N. 1re partie
19/04 St-Etienne Challenge Fragne
64 D - TD - Promo
Saby R., Vernay C. 1re partie
Vernay N., Lacarrère O. 2e partie
14/04 Dunières Fédéral Simple
8 S - 3e - Poules - Off
Brun D. Qualifié
vice-champion
13/04 Romans Grand Prix de la Ville
128 Q - 3e-4e - Poules - Promo
Teyssonneyre S., Allibert R., Debot P., Sagnard G. 1/16 de finale
Vernay N., Arnaud M., Saby R., Vernay C. 1/32 de finale
07/04 Brives Éliminatoires Secteur Double
22 D - 3e - Poules - Off
Teyssonneyre S., Brun D., Marconnès P. Éliminé
Theillière R., Teyssonneyre Y. Éliminé
Vernay C., Arnaud M., Vernay N. Éliminé
07/04 Brives Éliminatoires Secteur Double
43 D - 4e - Poules - Off
Martin B., De Sousa P. Éliminé
Pera J.-B., Dumas L., Lacarrère O. Éliminé
01/04 St-Chamond Coupe Escot
32 D - 3e-4e - Promo
Vernay N., Allibert R. 1/4 de finale
01/04 Chazelles Coupe du Président
64 D - 3e-4e - Promo
Vernay N., Allibert R., Debot P. 2e partie
24/03 Brives Éliminatoires Secteur Simple
30 S - 3e - Poules - Off
Brun D. Qualifié
Teyssonneyre S. Éliminé
Teyssonneyre Y. Éliminé
Vernay C. Éliminé
Vernay N. Éliminé
24/03 Brives Éliminatoires Secteur Simple
56 S - 4e- Poules - Off
De Sousa P. Éliminé
Martin B. Éliminé
17/03 St-Paulien Challenge Marius Chabanel
16 D - 3e-4e - Promo
Brun D., Verdier M. Finale
17/03 Bordeaux 16 Q - TD - Poules - Propa Vernay C., Deldon D., Saby R., Vernay G., Vernay N. Barrage
09/03 St-Etienne Trophée ESB Carnot Terrasse
64 D - 3e-4e - Promo
Allibert R., Vernay N. 2e partie
03/03 Le Puy Challenge Redon
32 Q - 3e-4e - Propa
16 Q - 3e-4e - Promo
Teyssonneyre S., Brun D., Pera JB.,
Teyssonneyre Y., Theillière R.
1re partie
1re partie
Vernay C., Arnaud M., Deldon D., Lacarrère O., Saby R. 1re partie
1re partie
17/02 Landos 16 Q - 3e-4e - Promo
8 Q - 3e-4e - Promo
Teyssonneyre S., Debot P., Teyssonneyre Y.,
Theillière R., Vernay N.
1re partie
2e partie
03/02 St-Paulien 16 Q - 3e-4e - Promo
8 Q - 3e-4e - Promo
Brun D., De Sousa P., Teyssonneyre S., Vernay N. 1re partie
Finale
02/02 Firminy Challenge Dantona
32 D - 3e-4e - Poules - Promo
Fauvet C., Vernay N. Finale
26/01
27/01
St-Etienne Tournoi des Maîtres Joueurs
64 Q - 3e - Poules - Propa
Teyssonneyre S., Brun D., Lacarrère O., Theillière R., Verdier R. Barrage
Vernay C., Arnaud M., Saby R., Vernay N. 1/8 de finale
27/12 Andrézieux Challenge L'Envol
32 Q - 3e-4e+1N - Promo
Vernay N., Arnaud M., Barbier J.,
Teyssonneyre S., Teyssonneyre Y.
2e partie
09/12 Moulins 16 Q - 3e-4e - Promo Vernay C., Arnaud M., Saby R., Vernay N. Finale
17/11 Firminy 32 Q - 3e-4e - Promo Teyssonneyre S., Brun D., Teyssonneyre Y., Verdier R. 1re partie
Vernay C., Arnaud M., Saby R., Vernay N. 1/4 de finale
11/11 Mably Coupe du Secteur
64 D - TD - Promo
16 D - TD - Promo
Vernay N., Teyssonneyre S.
1re partie
1/2 finale
06/10 Villars Challenge Noël Françon
16 Q - 3e-4e - Promo
Vernay C., Arnaud M., Saby R., Teyssonneyre S., Vernay N. Finale
30/09 Bourges 32 Q - TD - Propa
16 Q - TD - Promo
Vernay C., Arnaud M., Saby R., Vernay N. 1re partie
2e partie
28/09 St-Etienne
Grand Prix de Terrenoire
128 D - 3e-4e - Promo
Teyssonneyre S., Brun D. 1/4 de finale